首页 走进秀洲 政务公开 党务公开 投诉举报平台 办事大厅  
  站内搜索: 高级搜索
 
区长信箱
  管理办法
  网上受理
  受理查询
你现在的位置:首页 > 投诉举报平台 > 区长信箱 > 网上受理  
网上受理    
 

公告

    为进一步营造公正、透明的信访环境,推进阳光信访,根据省、市信访局工作部署,2016年6月1日起,通过《区长信箱》反映的问题,办理过程和办理结果,信访人可查询、可跟踪、可督办、可评价。

    同时,旧版《区长信箱》停止运行,不再接受信访人反映问题。但在2016年6月1日前,信访人对原来反映的问题仍可查询。

    特此公告。

秀洲区信访局

2016年5月25日

【进入新版区长信箱】

受理办件查询 编号: 密码:  
 
 
关于我们 | 常见问题 | 郑重声明 | 常用信息 | 联系我们
浙江省嘉兴市秀洲区人民政府主办 使用中国移动网络访问速度更佳
建议使用IE6.0以上浏览器浏览 1024*768分辨率 2012 版权所有 ICP备案:浙ICP备05004579

浙公网安备 33041102000148号